Выбираем чемодан для путешествий

Изначально подумайте, что вы хотите брать с собой – сумку либо чемодан. Покупая дорожку сумку, для начала учитывайте транспорт, поскольку если вы путешествуете на поезде, то замечательно подойдут небольшие сумки, поскольку их легко разместить под сиденьем.

В этой ситуации чемодан окажется слишком большим, его потребуется самостоятельно поднимать на верхнюю полку. Учитывая, что чемоданы прочные, надежные, имеют правильную форму, то их стоит покупать для путешествий на автомобиле либо самолете.

Выбираем чемодан на колесах

Когда вы станете выбирать дорожные сумки на колесах для путешествий, то следует обратить внимание на некоторые детали как: жесткий корпус, вес, расположение колес, комфортную выдвижную ручку, материал, из которого был сделан чемодан.

Качественный материал должен быть водоотталкивающим и ударопрочным. Производители очень часто применяют пластик либо полимеры, которые в своем составе обладают металлической либо титановой стружкой. Но в обоих вариантах чемоданы-тележки окажутся достаточно устойчивыми к механическим повреждениям и при этом легкие. Кожаные модели чемоданов выглядят элегантно, красиво, но они достаточно тяжелые и очень быстро потеряют красивый внешний вид. Не менее важный фактор это усиленные углы чемодана, поскольку они станут предоставлять надежность и замечательно помогут сохранить форму чемодана.

Важно чтобы чемодан обладал колесиками также и выдвижной телескопической ручкой. Поэтому следует обращать внимание на материал, из которого выполнены колеса, они должны быть спрятаны по углам в днище и должны свободно крутиться в разные стороны. Комфортный чемодан-тележка будет обладать 2-мя либо 4-мя колесами. На момент они достаточно надежные и не станут прибавлять лишний вес.

 


Читайте:


Техника ВПК:

Вооружение БА-64

News image

Основным вооружением БА-64 являлся 7,62-мм пулемёт ДТ-29.

Двигатели и трансмиссия БТР-60

News image

Силовая установка БТР-60 состояла из двух спаренных рядных 6-цилиндровых карбюраторных двигателей жидкостного охлажден...

История группы "ГАЗ":

Отзыв об автомобиле ГАЗ Волга Сайбер, 2009 г

Ездил на разных машинах: Москвич 412, ГАЗ 31029, 3110 (дв.402), 3110 (дв.406), 31105 (крайслер), Тойота Карина, Шевроле Ланос, Л...

Отзыв об автомобиле ГАЗ 3110 Волга, 1998 г

Вообщем по-порядку... Владею 1 г и 3 мес, до этого машин своих не было, но за рулем ездил на многих наших и не так мало, хотя мн...