Слои почвы

Во всемирной справочной базе ресурсов почв перечислены 40 определенных слоев.


Во всемирной справочной базе ресурсов почв перечислены 40 определенных слоев. Почвоведы часто вырывают большую яму, называемую  почвенная шахта (как правило, на несколько метров  в глубину  и около метра в ширину), чтобы раскрыть  слои почвы для изучения.

Вертикальный разрез обличает ряд слоев, от земной поверхности до материнской породы, и называется профиль почвы.   Большинство почв, особенно в районах с умеренным климатом, соответствуют  похожей  общей структуре слоев и  часто  представляются как "идеальная" почва  в диаграммах.

Каждый основной слой  обозначается заглавной буквой, за которой  затем может последовать несколько буквенно-цифровых модификаторов, освещающих определенные характерные черты слоя. В то время как общая последовательность обозначения слоев O-A-B-C-R кажется достаточно универсальной, некоторые различия существуют между системами классификации в различных частях мира. Кроме того, точное определение каждого основного слоя  может  слегка отличаться - например, американская система использует толщину слоя  как отличительный признак, в то время как австралийская  система этого  не делает. Следует подчеркнуть, что ни одна система не является более  или менее верной - поскольку это придуманные концепции, их полезность заключается в их способности точно описывать местные условия в согласованном порядке. Кроме того, многие субтропические и тропические районы имеют почвы, которые имеют очень разные слои от «идеальной» почвы, до почвы у которой отсутствуют какие-либо слои.

Благодарим за предоставленную информацию о черноземе http://stroigrad.kh.ua/chernozem-v-xarkove-kupit-s-dostavkoj/

 

 


Читайте:


Техника ВПК:

Двигатель и трансмиссия БА-64

News image

Силовая установка БА-64 была в целом заимствована с базового ГАЗ-64.

ГАЗ-2308 Атаман

News image

Новое семейство лёгких грузовиков и внедорожников ГАЗ, было разработано в 1995 году.

История группы "ГАЗ":

Отзыв об автомобиле ГАЗ Волга Сайбер, 2009 г

Ездил на разных машинах: Москвич 412, ГАЗ 31029, 3110 (дв.402), 3110 (дв.406), 31105 (крайслер), Тойота Карина, Шевроле Ланос, Л...

Отзыв об автомобиле ГАЗ 3110 Волга, 1998 г

Вообщем по-порядку... Владею 1 г и 3 мес, до этого машин своих не было, но за рулем ездил на многих наших и не так мало, хотя мн...