ГлавнаяНовости группы ГАЗ по дивизионамАвтоновостиГАЗ снова выпустит «Чайку». Но в обновленном варианте


ГАЗ снова выпустит «Чайку». Но в обновленном варианте

 

Со стороны Госдумы ГАЗу поступил заказ на производство 12 автомобилей, которые будут использоваться в кортежах для президента и чиновников высшего ранга. Производители автомобилей назвали новые авто, которые планируется разрабатывать, «Чайка», тем самым отдавая должное бывшему руководству автозавода, которое ещё в середине 50-х годов выпустило в свет одноименного предшественника, завоевавшего наилучшие отзывы критиков всего мира. Кстати, в качестве основы для автомобиля будет использоваться немецкий Mercedes S600 Pullman Guard, который на данный момент является самым популярным кортежным автомобилем с бронированными кузовом, стеклом и шинами. Кстати, сейчас бронированные шины можно установить на любой автомобиль. Их главное преимущество – это возможность использования даже с проколом. Приобрести их можно, посетив магазин шин и дисков МВО.

Технические характеристики

Технические характеристики новой «Чайки» не станут чем-то сверхновым. Будет использоваться традиционный 4,7 литровый двигатель V8, с основой под нагнетатель. Он, по уверениям инженеров, сможет выдавать порядка 380 лошадиных сил. Таким образом, максимальная скорость автомобиля будет составлять порядка 240 километров в час. Для автомобиля такого класса – это очень высокий показатель, ведь только его вес составляет порядка 2700 килограммов (во многом, за счет использования бронированной стали).

Особенности дизайна

Как уже было сказано выше, в основу дизайна нового ГАЗ «Чайка» будет браться Mercedes S600 Pullman Guard . Но отсек для двигателя, то есть капот, станет несколько длиннее. А сам автомобиль – немного выше, из-за использования традиционной подвески ГАЗ. Она довольно мягкая, но в то же время, многие отмечают в ней наличие «раскачивания». Будет ли этот недостаток у новой «Чайки» – не известно. Однако установлено, что разработкой занимаются лучшие инженеры компании, которым выделили неограниченный бюджет на проектную работу. В любом случае, даже если подвеска покажется слишком мягкой, то при таком весе автомобиля вряд ли она будет мешать водителю, так как на неё будет действовать довольно высокая сила давления.. Также несколько слов можно сказать и о том, что частично разработкой нового суперкара, а иначе его не назовешь, будут заниматься инженеры автоконцерна «Маруся».

 


Читайте:


Техника ВПК:

Вооружение БТР-80

News image

Вооружение БТР-80 составляет спаренная установка 14,5-мм пулемёта КПВТ и 7,62-мм ПКТ.

Двигатель и трансмиссия БА-64

News image

Силовая установка БА-64 была в целом заимствована с базового ГАЗ-64.

История группы "ГАЗ":

Отзыв об автомобиле ГАЗ Волга Сайбер, 2009 г

Ездил на разных машинах: Москвич 412, ГАЗ 31029, 3110 (дв.402), 3110 (дв.406), 31105 (крайслер), Тойота Карина, Шевроле Ланос, Л...

Отзыв об автомобиле ГАЗ 3110 Волга, 1998 г

Вообщем по-порядку... Владею 1 г и 3 мес, до этого машин своих не было, но за рулем ездил на многих наших и не так мало, хотя мн...