ГлавнаяНовости группы ГАЗ по дивизионамАвтоновостиПодбираем шины для отечественных автомобилей


Подбираем шины для отечественных автомобилей

 

Факты упорно твердят — во всех тестах шины отечественного производства сильно не дотягивают до западных аналогов. Если не верите — поищите информацию сами. Конечно, они дешевле. Но как быть с более быстрым износом. И с гораздо большим тормозным путем? А ведь каждый лишний метр — увеличение вероятности ДТП. Многие из года в год берут бюджетные автомобильные решения и, в общем, совершенно не жалуются, но честно признают, что сравнивать с импортом бессмысленно. И некоторые говорят, что лучше взять японские б/у.

Для того, чтобы получить объективную картину, можно повариться на форумах. Информации предостаточно. И, хотя в этом нет ничего удивительного, автоновости не врут — лучшие производители создают наилучшие модели покрышек. Нет смысла ругать определенные отечественные марки. Статистика показывает, что огромное количество автомобилистов благополучно ездят в отечественных авто, обутых в отечественные же шины.

Но не стоит думать, что выбор хорошего комплекта — простое дело. Простой пример — дальнобойщики с огромным стажем работы. Когда они пересаживаются на легковое авто, предпочитают не умничать и не гадать, а расспросить водителей легковушек. Опыт езды на определенных покрышках, знание рынка и сарафанное радио делают свое дело. Но огромное количество нюансов никто не отменял.

Конкретный производитель, рисунок протектора, шипы или без них — это малая часть вопросов, проблемы с которыми испытывают не только зеленые новички. А тем временем производители считают долгом каждый сезон выпускать что-то новенькое. Поэтому растеряться в магазине проще простого. Именно поэтому хороший консультант — настоящий подарок. Квалифицированный работник определенной компании, скорее всего, не даст точной информации по конкурентам. Зато расскажет всю необходимую информацию о хорошо знакомом ему производителе. И все, что нужно — посетить достаточное количество точек продаж (желательно официальных дилеров) и пообщаться с консультантами.

 

Еще один замечательный вариант — воспользоваться сервисом сайта 1001koleso.ru. Здесь настроены чрезвычайно удобные фильтры, которые помогут заранее отсеять ненужные варианты, а также сделать выборку по определенным производителям. Таким образом, вы сможете значительно сузить круг достойных вариантов — чтобы без проблем и лишних гаданий выбрать наилучший вариант. Если у вас останутся какие-либо вопросы, просто обратитесь к менеджерам сайта.


 


Читайте:


Техника ВПК:

Эксплуатация и боевое применение БА-64

News image

Первые БА-64 начали поступать в войска в мае 1942 года и уже летом того же года они приняли участие в боевых действиях...

Броневой корпус и башня БТР-80

News image

БТР-80 имеет слабо дифференцированную противопульную бронезащиту.

История группы "ГАЗ":

Отзыв об автомобиле ГАЗ Волга Сайбер, 2009 г

Ездил на разных машинах: Москвич 412, ГАЗ 31029, 3110 (дв.402), 3110 (дв.406), 31105 (крайслер), Тойота Карина, Шевроле Ланос, Л...

Отзыв об автомобиле ГАЗ 3110 Волга, 1998 г

Вообщем по-порядку... Владею 1 г и 3 мес, до этого машин своих не было, но за рулем ездил на многих наших и не так мало, хотя мн...