ГлавнаяНовости группы ГАЗ по дивизионамАвтоновостиВесёлые и креативные автобусы современного мира


Весёлые и креативные автобусы современного мира

В это трудно поверить, но ещё годы назад двухэтажные автобусы являлись своеобразной диковинкой, которую хотелось увидеть собственными глазами. Но эти времена давно прошли, и сейчас точно никого не удивить таким транспортом именно по этой причине конструкторы совместно с технологами постоянно находятся в поиске, год за годом придумывают что-то интересное, чтобы в очередной раз не только удивить людей, но и сделать их поездку безопасной и более комфортной.

После проведённого в опроса среди американских школьников, было установлено, что самыми неприятными моментами в учёбе являются ежедневные сборы и длительные поездки в школу. После данного опроса некоторые частные школы решили порадовать школьников, доработав скучные и однообразные автобусы. В результате таких изменений поездка каждого учащегося превратилась в радость и веселье. Каждое утро школьников забирал один и тот же автобус, однако через определённое время они менялись, заставляя школьников в нетерпении ожидать нового автобуса с ещё более интересным дизайном.

Разработчики автобусов также побеспокоилось о тех школьниках, которые любят опаздывать в школу, предложив им воспользоваться яркими сверхскоростными автобусами которые могли быстро доставить до школы и позволить учащимся вовремя прийти на уроки. Однако на этом конструкторы и креативщики не остановились, и обратили свой взор на простые автобусы из повседневной жизни.

В результате такого креатива и появились эти необычные автобусы, которые сочетают в себе сразу несколько видов транспорта. К тому же конструкторы стараются сочетать не только красивый дизайн и интересные идеи, но и удобство, и безопасность будущих пассажиров. Именно поэтому многие производители автобусов внимательно продумывают каждую мелочь, включая удобные места для работы.

Можно долго удивляться, но современные автобусы уже давно превзошли своих прошлых собратьев, и теперь могут не только ездить по суше, но и свободно плавать. А самое удивительное, что автобусы современности одновременно могут быть и поездом и грузовым автомобилем и даже уютным домом на колёсах, впрочем, это не все автобусные новшества, которыми могут обладать автобусы двадцать первого века.

20/11/2013

 


Читайте:


Техника ВПК:

Средства наблюдения и связи БА-64

News image

Средства наблюдения за местностью для механика-водителя на БА-64 ограничивались размещённым в верхнем лобовом бронелис...

Железнодорожные модификации БА-64В БА-64Г

News image

БА-64В — опытная железнодорожная модификация БА-64. Был разработан летом 1942 года на Выксунском заводе.

История группы "ГАЗ":

Отзыв об автомобиле ГАЗ Волга Сайбер, 2009 г

Ездил на разных машинах: Москвич 412, ГАЗ 31029, 3110 (дв.402), 3110 (дв.406), 31105 (крайслер), Тойота Карина, Шевроле Ланос, Л...

Отзыв об автомобиле ГАЗ 3110 Волга, 1998 г

Вообщем по-порядку... Владею 1 г и 3 мес, до этого машин своих не было, но за рулем ездил на многих наших и не так мало, хотя мн...