ГлавнаяНовости группы ГАЗ по дивизионамАвтоновостиЖительницу Питера мошенник подставил перед ГИБДД


Жительницу Питера мошенник подставил перед ГИБДД

В Тверской области РФ было выписано постановление, которое было вынесено на основании видеозаписи с камер наблюдения дорожной полиции. Как выяснилось в дальнейшем, нарушение было совершено автомобилем с поддельными номерами. Кроме того, машина была и внешне похожа на средство передвижение жительницы Санкт-Петербурга. Автомобиль, чьи номера были подделаны, находился за много километров от места совершения нарушения.

Жительница Питера явно была невиновной, так как находилась далеко от Тверской области. Однако сотрудники Воронежского ГИБДД не посчитали за должное разобраться в ситуации, а просто оштрафовали женщину. Естественно, никто даже не собирался искать истинного виновника, который также совершил преступление – подделал номера.

В свою очередь, жительница Северной столицы обратилась в управление дорожной полиции по месту жительства. В результате, выяснилось, что таких ситуаций не один десяток зафиксирован в базе ГИБДД. Более того, большинство автомобилистов предпочитают платить за совершенно не ими нарушения, чтобы избегнуть разборок с дорожной полицией и бюрократии. Но еще больше удивили сотрудники Воронежского ГИБДД – получив доказательства невиновности женщины, они все-таки не аннулировали штраф.

Сейчас жительницы Санкт-Петербурга пытается обжаловать ошибочное постановление в законном порядке. Она также сменила государственный номер своего автомобиля. Хотя эксперты говорят, что данный шаг не гарантирует повторения ситуации с поддельными номерами.

Неоплаченные штрафы – целая проблема для органов власти, которые вынуждены принимать иногда достаточно жесткие меры. Такие, как арест, к примеру. Если вы получили штраф, то вам рекомендуется оплатить его как можно быстрее, так вы сэкономите свои же средства.

Если штраф числится не оплаченным, то вам стоит прибегнуть к услугам сервиса, на который вы можете перейти по следующей ссылке: http://rosfines.ru/. Это очень удобно, так как вы рассчитываетесь за штрафы не выходя из дома, для этого вам достаточно иметь банковскую карту и доступ к Интернету.

Источник: "РосШтрафы".

 

 

 


Читайте:


Техника ВПК:

ГАЗ-А-Аэро

News image

Автомобиль создан в 1934 г. на шасси ГАЗ-А Алексеем Осиповичем Никитиным (до 1937 года: Иосифовичем) (1903-1974), как ...

Средства наблюдения и связи БА-64

News image

Средства наблюдения за местностью для механика-водителя на БА-64 ограничивались размещённым в верхнем лобовом бронелис...

История группы "ГАЗ":

Отзыв об автомобиле ГАЗ Волга Сайбер, 2009 г

Ездил на разных машинах: Москвич 412, ГАЗ 31029, 3110 (дв.402), 3110 (дв.406), 31105 (крайслер), Тойота Карина, Шевроле Ланос, Л...

Отзыв об автомобиле ГАЗ 3110 Волга, 1998 г

Вообщем по-порядку... Владею 1 г и 3 мес, до этого машин своих не было, но за рулем ездил на многих наших и не так мало, хотя мн...