ГлавнаяНовости группы ГАЗ по дивизионамАвтоновостиСегмент автомобилей класса «SUV» от бренда «Мерседес-Бенц»


Сегмент автомобилей класса «SUV» от бренда «Мерседес-Бенц»

Немецкая компания «Мерседес-Бенц» известная во всем мире благодаря производству надежных и безопасных машин имеет широкий спектр моделей автомобилей с различными форматами кузова. Среди них выделяется обширный сегмент машин класса «SUV», который охватывает диапазон транспортных средств от мощных полноразмерных внедорожников до компактных городских кроссоверов. Это автомобили AMG, M, GL и R класса, которые оснащаются бензиновым или дизельным двигателем. Проектируя кроссоверы и внедорожники, бренд «Мерседес-Бенц» старается сохранить в них баланс роскоши, производительности и полезности.

Наибольшей популярностью у водителей в настоящий момент пользуются автомобили от бренда «Мерседес-Бенц», которые относятся к GL классу.

GL класс был анонсирован автопроизводителем в начале 2007 года и сейчас представлен несколькими удачными моделями. Приобретая машины этого класса, покупатели заказывают дополнительно диски мерседес gl, которые придают их внедорожнику более стильный и выразительный вид. На сегодняшний день востребованы следующие категории внедорожников в этом классе. Это модели GL350, GL450 и GL550, которые доступны в различных комплектациях.

Также востребованы экономичные автомобили GLK класса, которые впервые дебютировали в 2010 году. Это самый компактный сегмент внедорожников в линейке «Мерседес-Бенц», который построен на платформе C класса. Ярким представителем данного класса является автомобиль «Mercedes-Benz GLK350». Он выпускается с 3,5 литровым двигателем, который обеспечивает машине мощность величиной 268 л. с.

М класс также предлагает водителям интересные варианты кроссоверов и внедорожников. Первый автомобиль М класс дебютировал в линейке «Мерседес-Бенц» в 1998 году. М класс основан на платформе, которая послужила основой для разработки большинства моделей GL-класса в формате «SUV». Такое решение разработчиков позволило им создать отличный автомобиль с просторным салоном и вместительным багажным отсеком.

 


Читайте:


Техника ВПК:

Вооружение БТР-80

News image

Вооружение БТР-80 составляет спаренная установка 14,5-мм пулемёта КПВТ и 7,62-мм ПКТ.

Бронетранспортёры серии БА

News image

БА-64Е — бронетранспортёр (обозначавшийся как «десантный бронеавтомобиль») на базе БА-64. Работы по БА-64Е начались на...

История группы "ГАЗ":

Отзыв об автомобиле ГАЗ Волга Сайбер, 2009 г

Ездил на разных машинах: Москвич 412, ГАЗ 31029, 3110 (дв.402), 3110 (дв.406), 31105 (крайслер), Тойота Карина, Шевроле Ланос, Л...

Отзыв об автомобиле ГАЗ 3110 Волга, 1998 г

Вообщем по-порядку... Владею 1 г и 3 мес, до этого машин своих не было, но за рулем ездил на многих наших и не так мало, хотя мн...