Экологичные автобусы будущего

В современных городах просто не протолкнуться на дорогах, и виноваты в этом не только автомобили, но и всевозможные автобусы, которые не только создают пробки, но и загрязняют воздух.


В современных городах просто не протолкнуться на дорогах, и виноваты в этом не только автомобили, но и всевозможные автобусы, которые не только создают пробки, но и загрязняют воздух. А если учесть, что с каждым годом их число постоянно растёт, то всё это может привести к дополнительным проблемам, которые можно избежать, и дизайнеры, разрабатывающие экологичные автобусы, знают - как.

Транспорт – тема, которая никогда не перестаёт быть популярной и автовладельцы с интересом ищут информацию, где выгоднее купить Тигуан в Воронеже, и какие сервисы предлагают лучшее обслуживание современных авто. Дилеры авто от ведущих производителей предлагают комплекс услуг и гибкость оплаты.

По мнению дизайнеров, людям просто нужно отказаться от использования вредных веществ типа бензина и перейти на более экологичные виды энергии, причём на этой энергии могут работать не только автомобили, но и удобные автобусы для жителей города. Несмотря на то, что данные автобусы, предложенные дизайнерами, являются ещё концептами и возможно появятся только в будущем, на них всё равно интересно посмотреть.

И первым автобусом будущего может стать необычная модель от дизайнера Элейн Монтейро, его автобус, получивший имя SKhy, по праву может считаться самым экологичным, поскольку в качестве топлива используется энергия солнца. Чтобы синтезировать энергию в экологическом автобусе дизайнер предусмотрел специальные фотоэлектрические ячейки, которые устанавливаются на крышу SKhy, пока же это автобус является концептом, но, кто знает, возможно, в будущем мы увидим его на улицах городов.

Пакистанский дизайнер Али Муртаза считает, что солнечная энергия это хорошо, но и ей можно найти замену, например, воспользовавшись сменными литий-ионными аккумуляторами, которыми он и оснастил своё детище Takht Lahor, автобус получился на редкость удачным не только по дизайну, но и варианту применяемой энергии. Однако, как и первый автобус этот также пока является обычным концептом.

Создатели этого автобуса не стали придумывать велосипед, а просто совместили старинную модель известного лондонского автобуса, дополнив его электрическим двигателем, в результате получился современный и экологичный автобус для мегаполиса. Правда и эта новинка, занявшая призовое место в конкурсе Новый лондонский автобус также является обычным концептом, но в отличие от других моделей, этот автобус уже в ближайшее время может появиться на улицах Лондона.

23/11/2013

 


Читайте:


Техника ВПК:

Серийное производство БТР-60

News image

Серийное производство БТР-60 началось в 1960 году на Горьковском автомобильном заводе, который и впоследствии оставалс...

Дальнейшее развитие БТР-60

News image

В 1967 году в Военной академии бронетанковых войск был создан и испытан БТР-60ПБ, оснащённый новым водомётным движител...

История группы "ГАЗ":

Отзыв об автомобиле ГАЗ Волга Сайбер, 2009 г

Ездил на разных машинах: Москвич 412, ГАЗ 31029, 3110 (дв.402), 3110 (дв.406), 31105 (крайслер), Тойота Карина, Шевроле Ланос, Л...

Отзыв об автомобиле ГАЗ 3110 Волга, 1998 г

Вообщем по-порядку... Владею 1 г и 3 мес, до этого машин своих не было, но за рулем ездил на многих наших и не так мало, хотя мн...