ГлавнаяНовости группы ГАЗ по дивизионамАвтоновостиПромышленное оборудование для фармацевтической отрасли


Промышленное оборудование для фармацевтической отрасли

Что делает фармацевт?

Практически все мы периодически становимся клиентами аптек. Но вряд ли многие из нас точно знают, кто, кроме фармацевта, работает в этом учреждении. В современной фармации и фармацевтической промышленности есть специалисты, профессия которых – фармацевт.

Говоря простым и понятным языком, фармацевт – это человек с высшим фармацевтическим образованием, активно работающий в сфере хранения, производства и реализации различных лекарственных средств. Если перевести с латыни, то мы получим следующие значения этого слова: «подготовка», «предвидение».

В большинстве стран мира существует традиционное представление о том, что практически любой работник аптеки считается фармацевтом. Но, как видите, это мнение очень ошибочно. На данный момент есть отдельные провизоры-технологи, провизоры-аналитики и так далее. Некоторые продают оборудование фармацевтическое оборудование, например, лазерная дифракция.

Кроме того, этот специалист занимается проверкой работы аптек, контролем отпуска лекарств. В целом фармацевтом можно назвать работника, в функции которого входит организация оптовой торговли различными лекарствами. Кроме того, стоит иметь в виду, что квалифицированный специалист всегда может рассчитывать на получение самых разных должностей, от аптечного маркетолога до менеджера по продажам в аптеке. Все, что касается фармации, находится в компетенции профессионала своего дела.

Какое образование вам нужно?

Чтобы устроиться на работу фармацевтом, потребуется получить высшее образование в области фармации. Кроме того, обязательно помните, что ваша степень не является пределом учебного процесса, вас могут заставить повышать квалификацию на занятиях. Также имейте в виду, что соответствующий сертификат обойдется вам в копеечку, если вы работаете в частных фирмах, тогда как при работе в государственном учреждении у вас будет возможность пройти курсы совершенно бесплатно.

Но обычно большинство крупных сетей могут предлагать эти курсы за счет организации. Но при этом специалист обязан заключить договор с компанией на ближайшие несколько лет.

Основные преимущества данного вида деятельности

Пожалуй, среди фармацевтов сложно найти человека, разочарованного сделанным выбором. Как правило, большинство таких специалистов считают свой род деятельности очень перспективным с точки зрения развития и достаточно интересным.

Отчасти такое мнение существует потому, что эта работа имеет социальную направленность. Кроме того, стоит учитывать, что современный рынок постоянно радует нас новыми препаратами, как российскими, так и зарубежными, что, в свою очередь, является стимулом для фармацевтов повышать свою квалификацию и углубляться в изучение предмета. Эта работа сама по себе является прекрасной возможностью выйти на интересную и высокооплачиваемую должность с карьерной лестницей.

 


Читайте:


Техника ВПК:

БТР-60

News image

БТР-60, имевший также официальное, но значительно менее распространённое обозначение БТР-60П — советский бронетранспор...

Вооружение БТР-60

News image

На БТР-60П всё вооружение состояло из 7,62-мм пулемёта СГМБ, устанавливавшегося на одном из трёх кронштейнов в лобовой...

История группы "ГАЗ":

Отзыв об автомобиле ГАЗ Волга Сайбер, 2009 г

Ездил на разных машинах: Москвич 412, ГАЗ 31029, 3110 (дв.402), 3110 (дв.406), 31105 (крайслер), Тойота Карина, Шевроле Ланос, Л...

Отзыв об автомобиле ГАЗ 3110 Волга, 1998 г

Вообщем по-порядку... Владею 1 г и 3 мес, до этого машин своих не было, но за рулем ездил на многих наших и не так мало, хотя мн...