Какую машину выбрать

Увертюрой к покупке автомобиля служит процесс решения сложных, но приятных задач. Исходя из собственных возможностей, необходимо определиться покупать новую или подержанную машину, дорогую или не очень, иностранную или отечественную.


Увертюрой к покупке автомобиля служит процесс решения сложных, но приятных задач. Исходя из собственных возможностей, необходимо определиться покупать новую или подержанную машину, дорогую или не очень, иностранную или отечественную. Немаловажен вопрос оплаты: вносить всю сумму сразу или воспользоваться кредитом. Вряд ли такие моменты актуальны для членов клуба ФОРБС, но для простого обывателя они очень существенны.

Преимущества нового автомобиля очевидны. Но по понятным причинам иногда приходится останавливаться на варианте, когда покупка машины подразумевает только подержанную модель. Как ни парадоксально, но этот случай можно оказаться выигрышным. Крайне редко, но все же в продажу поступают партии новых авто со скрытым браком. Зато если вы купили автомобиль у надежного знакомого, то безупречный пробег гарантирован.

Покупать дешевую или дорогую машину – вопрос исключительно личных финансовых возможностей. Однако учтите, что даже на подаренную дорогую машину придется в дальнейшем сильно раскошелиться: техническое обслуживание, ремонт и страхование обходятся недешево. Что касается выбора между отечественным и зарубежным транспортом, то это дело вкуса и персональных предпочтений. Наши современные модели по характеристикам уступают импортным соответствующего класса не так значительно, а в цене выигрывают. С запчастями тоже проблем гораздо меньше.

Как вносить деньги за машину – чуть ли не основной вопрос. Если их достаточно, лучше заплатить сразу. В противном случае, необходим кредит. Формы кредитования в этом случае могут быть разными, но, скорее всего, автомобиль заставят оформить залоговым имуществом. К тому же, при покупке авто в кредит, придется оформлять страховой полис КАСКО, что повлечет дополнительные значительные расходы.

 


Читайте:


Техника ВПК:

БА-64

News image

БА-64 — советский лёгкий бронеавтомобиль периода Второй мировой войны.

Двигатель и трансмиссия БА-64

News image

Силовая установка БА-64 была в целом заимствована с базового ГАЗ-64.

История группы "ГАЗ":

Отзыв об автомобиле ГАЗ Волга Сайбер, 2009 г

Ездил на разных машинах: Москвич 412, ГАЗ 31029, 3110 (дв.402), 3110 (дв.406), 31105 (крайслер), Тойота Карина, Шевроле Ланос, Л...

Отзыв об автомобиле ГАЗ 3110 Волга, 1998 г

Вообщем по-порядку... Владею 1 г и 3 мес, до этого машин своих не было, но за рулем ездил на многих наших и не так мало, хотя мн...