Волгобас попрощался с Avia

Любой рынок может быть непредсказуем, и автомобильный не исключение.


Любой рынок может быть непредсказуем, и автомобильный не исключение. Например, недавно завод Волгобас известный в прошлом ещё, как Волжанин только заключил договор с чешской фирмой Avia и уже настроился на выпуск автобусов с чешским шасси, как эта фирма просто закрылась. Хотя до этого даже никто не думал о прекращении сотрудничества, тем более что год назад на крупнейшей грузовой выставке, проходившей в Ганновере, чешская компания и российский производитель Волгобас решили создать совместный проект нового автобуса. Они даже подписали договор о взаимовыгодном сотрудничестве.

Некоторые компании открываются, другие – закрываются, а есть те, кто уверенно удерживает позиции на рынке, причем, лидирующие. А все благодаря качеству и ассортименту продукции. Например, качественное женское белье милавица интернет магазин предоставляет на выбор каждой женщине, ценящей комфорт и здоровье. Красота, практичность, удобство – отличительные характеристики белья, популярного по всему миру. Немудрено, что компания не боится кризиса и прочих катаклизмов.

Новый автобус планировали назвать Ритмикс, он должен был получить шикарный интерьер и всевозможные удобства, как для пассажиров, так и для водителей. Реализовывать новый автобус планировали через чешскую компанию, которая планировала преподнести Ритмикс, как комфортабельный и безопасный автобус, подходящий как для городских перевозок, так и для перевозок туристов. Кстати интересная деталь, ещё год назад российский производитель продемонстрировал пробную модель на чешском шасси, демонстрация проходила на одной из выставок, где многие по достоинству оценили новую модель. Правда в то время она имела существенные недочёты, впрочем, производитель просто хотел продемонстрировать новый автобус, и не более.

После заключения договора с чешской компанией российский производитель приступил к доработке прошлой модели, и вот когда автобус был уже готов, чешская компания неожиданно прекратила своё существование. Причём без всяких причин, просто взяла и закрылась. Разумеется, российский производитель доделает эту модель, но она будет в одном экземпляре. Поэтому тем, кто хотел приобрести данный автобус, придётся либо ждать, либо искать подходящую модель.

Хотя скорей всего ждать продолжения разработок модели Ритмикс явно не стоит, поскольку даже на официальном сайте производителя имеется пометка, о том, что разработка автобуса Ритмикс пока заморожена, и всё - больше не слова. Даже странно, почему внезапно закрылась чешская компания Avia, ведь дела у неё шли хорошо, да и техника этой компании пользовалась спросом. В любом случае точного ответа на этот вопрос не будет, как и ответа на то, будет ли продолжена разработка нового автобуса или производители займутся чем-то другим.

07/02/2014

 


Читайте:


Техника ВПК:

История создания БА-20

News image

Полноприводным находящимся в производстве лёгким бронеавтомобилем в СССР являлся БА-20М.

Вооружение БТР-60

News image

На БТР-60П всё вооружение состояло из 7,62-мм пулемёта СГМБ, устанавливавшегося на одном из трёх кронштейнов в лобовой...

История группы "ГАЗ":

Отзыв об автомобиле ГАЗ Волга Сайбер, 2009 г

Ездил на разных машинах: Москвич 412, ГАЗ 31029, 3110 (дв.402), 3110 (дв.406), 31105 (крайслер), Тойота Карина, Шевроле Ланос, Л...

Отзыв об автомобиле ГАЗ 3110 Волга, 1998 г

Вообщем по-порядку... Владею 1 г и 3 мес, до этого машин своих не было, но за рулем ездил на многих наших и не так мало, хотя мн...