Почему ручная работа дорогая?

Что означает высокая цена? Прежде всего, это субъективная оценка предмета. Получается, что человек желает приобрести определенную вещь, поскольку она хорошая, при этом он не имеет возможности заплатить высокую цену. Получается, что он не зарабатывает достаточно денег на собственные желания, в этом нет вины продавца.

Вещь, которую вы желаете приобрести, может быть дорогостоящей. Например, если вы мечтаете о Феррари, тогда не имеет значения его цена. Для вас это не дорого, просто он имеет такую стоимость. Ничего не имеет значения, когда автомобиль действительно нужен.

Только не все люди четко понимают, из чего складывается цена на определенную вещь и в частности на дизайнерские вещи ручной работы.

Можно увидеть самые простые браслеты, только подумайте, они легко делаются? Кажется что да, человек сидит и нанизывает яркие бусинки. Только не каждый сможет, высидит столько времени, чтобы изготовить браслет из нескольких рядов мелкого бисера. Довольно сильно устает и зрение. Если мастер совершит неловкое движение, тогда проволока начнет пружинить и бисер разлетится. Теперь приходится начинать работу с начала. Купить красивые изделия хендмейд можно посетив магазин ручной работы.

Некоторые мастера пришивают бисер и это невероятно сложная работа.

Многие дизайнеры устанавливают демократичные цены и этому все удивляются. Они создают невероятно красивые и одновременно недорогие изделия.

Людям, которым кажется что ручная работа «дорогая», для них имеет значения, в каком виде станут получать вещь?

Из чего будет складываться цена? Прежде всего, мастер учитывает себестоимость материалов, время, потраченное на изготовления вещи. Дальше он выбирает упаковку, думает над красивой подачей, некоторые устраивают фотосессии с готовыми моделями. К примеру, необходимо оплачивать работу фотографа, студию арендовать и оплатить моделей.

 


Читайте:


Техника ВПК:

История создания БА-20

News image

Полноприводным находящимся в производстве лёгким бронеавтомобилем в СССР являлся БА-20М.

Средства наблюдения и связи БРДМ-2

News image

Как средство разведки, БРДМ-2 обладает развитым комплексом средств наблюдения. Командир машины располагет бинокулярной...

История группы "ГАЗ":

Отзыв об автомобиле ГАЗ Волга Сайбер, 2009 г

Ездил на разных машинах: Москвич 412, ГАЗ 31029, 3110 (дв.402), 3110 (дв.406), 31105 (крайслер), Тойота Карина, Шевроле Ланос, Л...

Отзыв об автомобиле ГАЗ 3110 Волга, 1998 г

Вообщем по-порядку... Владею 1 г и 3 мес, до этого машин своих не было, но за рулем ездил на многих наших и не так мало, хотя мн...