Туры в Египет

В Египте можно отдыхать круглый год, однако и здесь нужно учитывать некоторые нюансы.

Курорт

В Египте не так много курортов, как это может показаться на первый взгляд. Наиболее подходящими для отдыха по праву считаются Хургада и Шарм-эль-Шейх с хорошими отелями и развитой инфраструктурой. В Хургаде большое количество песчаных пляжей, поэтому для семей с детьми это идеальное место. Шарм-эль-Шейх порадует туристов красотами подводного мира, в большинстве отелей имеется свой коралловый риф, чего не скажешь про Хургаду. Дахаб и Марса Алам примечательны тем, что там качество отелей оставляет желать лучшего, но этот недостаток с лихвой перекрывается незабываемым подводным миром.

Кто едет?

Если едет семья с детьми, то необходимо выбирать отель с детской площадкой, бассейнами с подогревом, песчаным входом в море, развлекательной программой. Для молодежи больше подойдет отель с дискотекой и прочими активностями. Для романтического отдыха лучше выбирать отели с красивыми видами и спокойной атмосферой.

Качество отеля

Действительно хороших отелей в Египте немного. Это связано с кризисом в стране. Но на сайте www.otpusk.com/search/egypt/ всегда можно подобрать наиболее подходящий вариант с учетом пожеланий и располагаемого бюджета.

Удаленность от моря

 

Поскольку Египет привлекает туристов пляжным отдыхом, то подбор отеля осуществляется с учетом требований по удаленности от моря. Ведь чем дальше отель от моря, тем он дешевле. Тем, кто едет в Египет не в первый раз и уже пресытился подводным миром, зачастую бывает достаточно экскурсий или отдыха у бассейна.

 


Читайте:


Техника ВПК:

История создания БА-20

News image

Полноприводным находящимся в производстве лёгким бронеавтомобилем в СССР являлся БА-20М.

Вооружение БА-64

News image

Основным вооружением БА-64 являлся 7,62-мм пулемёт ДТ-29.

История группы "ГАЗ":

Отзыв об автомобиле ГАЗ Волга Сайбер, 2009 г

Ездил на разных машинах: Москвич 412, ГАЗ 31029, 3110 (дв.402), 3110 (дв.406), 31105 (крайслер), Тойота Карина, Шевроле Ланос, Л...

Отзыв об автомобиле ГАЗ 3110 Волга, 1998 г

Вообщем по-порядку... Владею 1 г и 3 мес, до этого машин своих не было, но за рулем ездил на многих наших и не так мало, хотя мн...