Клеим поролон

Если вы ранее попробовали самостоятельно склеить несколько деталей из поролона, тогда знаете, что такая задача непростая. Как известно, этот материал будет состоять из 90 процентов воздуха и всего на 10-ть процентов из пены, соответственно, он станет быстро впитывать клей и из-за этого расклеивается.

Если хотите приобрести подходящий клей для поролона, тогда важно обращать внимание на следующие свойства клеевого состава:

  • В составе не должно присутствовать толуола либо трихлорэтана – данные вещества токсичные, при этом они создадут грубый шов. Такой клей очень вреден для здоровья, вот токсичные пары могут вызвать серьезные онкологические заболевания. Нужно покупать безопасный клей, прочитав характеристики;
  • В составе клея не должно присутствовать агрессивных веществ, которые могут разъедать поверхность. При этом допускается наличие бутадиен-стирола, неопрена еще и полиуретана.
  • Клей должен быть достаточно густым, чтобы он не смог полностью впитаться, хорошо чтобы он имел от 100 с и больше, в данной ситуации клей не полностью впитывается также не деформирует поверхность поролона.
  • Обратите внимание, чтобы цвет клея был похож на цвет поролона, в данной ситуации шов останется незаметным.

Клей наносится следующим образом:

Как известно, схватывание клея произойдет не раньше чем через 2-е минуты после нанесения на поверхность. Но чтобы склеить поролон лучше всего приобретать клеевые спреи, которые находятся в баллончиках. Расход будет минимальным, и вы получите отличный результат.

Прежде как вы станете клеить поролон, очень внимательно прочтите информацию, которая содержится на этикетки клея. Если клей не стоит перемешивать, вы можете соблюдать вышеуказанные условия, он обладает высоким показателем сухого остатка, тогда это средство отлично подойдет.

 


Читайте:


Техника ВПК:

БА-64Б

News image

Одной из главных проблем БА-64 являлась также недостаточная боковая устойчивость, обусловленная узкой для машины таког...

Двигатель и трансмиссия БА-64

News image

Силовая установка БА-64 была в целом заимствована с базового ГАЗ-64.

История группы "ГАЗ":

Отзыв об автомобиле ГАЗ Волга Сайбер, 2009 г

Ездил на разных машинах: Москвич 412, ГАЗ 31029, 3110 (дв.402), 3110 (дв.406), 31105 (крайслер), Тойота Карина, Шевроле Ланос, Л...

Отзыв об автомобиле ГАЗ 3110 Волга, 1998 г

Вообщем по-порядку... Владею 1 г и 3 мес, до этого машин своих не было, но за рулем ездил на многих наших и не так мало, хотя мн...