ГлавнаяНовости группы ГАЗ по дивизионамАвтоновостиПерспективные газовые автобусы от группы ГАЗ


Перспективные газовые автобусы от группы ГАЗ

Но одной из ежегодных специализированных выставок запчастей и автокомпонентов, а также различных аксессуаров группа ГАЗ показала участникам этого мероприятия три модели автобусов. Это автобусы ЛИАЗ-5292, и КАВЗ-4238, и ещё одна модель это автобус ПАЗ-320412 которые, по заверению российских производителей, являются экологически чистым транспортом и запросто могут эксплуатироваться даже в крупных городах. Все три модели автобусов работают исключительно на компримированном природном газе, а значит, в отличие от бензиновых, не загрязняют воздух.

В любом производстве можно говорить об успешном результате, когда налажен каждый процесс, в том числе кадровое делопроизводство, подробно узнать о котором можно в журнале по кадровой тематике. Как говорится, кадры решают всё, и во многом это действительно так. Поэтому работа с ними становится важной составляющей прибыльного бизнеса.

Первая модель автобуса это ЛИАЗ-5292 является низкопольным автобусом и предназначается, прежде всего, для эксплуатации в крупных городах. Данная модель автобуса может осуществлять перевозки пассажиров по определённым маршрутам, а благодаря наличию низкого пола, даже на маршрутах с интенсивным потоком пассажиров не будет возникать проблем с их высадкой и посадкой. В результате такого усовершенствования этот автобус сможет гораздо эффективней проезжать установленный маршрут, не задерживаясь у каждой остановки.

Новая модель автобуса прямо с завода оборудуется газовым двигателем MAN, этот двигатель полностью отвечает всем установленным экологическим стандартам и мировым нормам. Помимо газового двигателя, данная модель автобуса оснащается автоматической коробкой передач и мостами ZF, разработанными известным производителем. Что же касается топлива, то оно заправляется в девять баллонов по девяносто семь литров в каждый.

Причём все баллоны удобно расположены на крыше автобуса. Новая модель ЛИАЗа может осуществлять перевозку восьмидесяти пяти пассажиров, включая и людей с ограниченными возможностями. Вторая модель автобуса это КАВАЗ- 4238 этот автобус, как и первый, предназначается для перевозки пассажиров по городу, а также может использоваться для пригородных и даже междугородних маршрутов. Эта модель оснащена таким же типом двигателя, а вот коробка передач здесь автомат. Что же касается пассажиров, то этот автобус, в отличие от первого, за один маршрут может перевезти только сорок три человека.

24/12/2013

 


Читайте:


Техника ВПК:

БА-20

News image

БА-20 — советский лёгкий бронеавтомобиль 1930-х годов. Создан в 1936 году на шасси легкового автомобиля ГАЗ-М1.

Средства наблюдения и связи БТР-60П

News image

На БТР-60П ранних выпусков командир и механик-водитель в дневное время в небоевых условиях осуществляли наблюдение за ...

История группы "ГАЗ":

Отзыв об автомобиле ГАЗ Волга Сайбер, 2009 г

Ездил на разных машинах: Москвич 412, ГАЗ 31029, 3110 (дв.402), 3110 (дв.406), 31105 (крайслер), Тойота Карина, Шевроле Ланос, Л...

Отзыв об автомобиле ГАЗ 3110 Волга, 1998 г

Вообщем по-порядку... Владею 1 г и 3 мес, до этого машин своих не было, но за рулем ездил на многих наших и не так мало, хотя мн...