ГлавнаяНовости группы ГАЗ по дивизионамАвтоновости«Газ» поставит автомобили «Урал» для Внутренних войск МВД РФ


«Газ» поставит автомобили «Урал» для Внутренних войск МВД РФ


Первые десять новых бронированных автомобилей «Урал-4320-ВВ» автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» планирует поставить заказчику уже в течении 2014 года. Заказчиком в данном случае выступают Внутренние войска МВД России. В настоящее время заканчиваются заводские испытания новой разработки.
Новый защищенный автомобиль для силовых структур «Урал-ВВ» создан по техническому заданию Главного командования внутренних войск МВД России. В качестве базы был выбран автомобиль «Урал-4320» (колесная формула 6х6) благодаря его надежности и простоте в обслуживании.
В новом бронеавтомобиле установлен однообъемный броневой модуль, что позволяет не отделять водителя от бойцов. В однообъемном бронированном кузове может размещаться до 17 бойцов с экипировкой.
Модуль управления имеет хорошую обзорность, автомобиль укомплектован большим бронированным ветровым стеклом. В конструкции применены протектированные топливные баки с дополнительным защитным экраном. В бронированном модуле установлены сиденья, снижающие динамические нагрузки при подрывах. В стандартную комплектацию машины входят кондиционер и обогреватель. Мощный двигатель ЯМЗ «Евро-4» обеспечивает высокую надежность и экономичность при эксплуатации.
Также, автомобили оснащены боковыми и кормовыми дверьми, которые позволяют экипажу и бойцам быстро покинуть машину с любой стороны, а также люки сверху машины. Открывающиеся наружу люки и двери служат дополнительными щитами. Также, к ним подходят любые прицепы.
«Урал-ВВ» не имеет аналогов и максимально соответствует поставленным заказчиком задачам. При установке штатного вооружения автомобиль может использоваться вместо бронетранспортера, поскольку бронированный «Урал» является сертифицированным транспортным средством и полноправным участником дорожного движения, не требующим специального сопровождения дорожной полиции.

 

 


Читайте:


Техника ВПК:

БРДМ-2

News image

БРДМ-2 (Бронированная Разведывательно-Дозорная Машина-2) — является дальнейшим развитием БРДМ-1. Серийно производилась...

ГАЗ-2308 Атаман

News image

Новое семейство лёгких грузовиков и внедорожников ГАЗ, было разработано в 1995 году.

История группы "ГАЗ":

Отзыв об автомобиле ГАЗ Волга Сайбер, 2009 г

Ездил на разных машинах: Москвич 412, ГАЗ 31029, 3110 (дв.402), 3110 (дв.406), 31105 (крайслер), Тойота Карина, Шевроле Ланос, Л...

Отзыв об автомобиле ГАЗ 3110 Волга, 1998 г

Вообщем по-порядку... Владею 1 г и 3 мес, до этого машин своих не было, но за рулем ездил на многих наших и не так мало, хотя мн...